Храм преподобного Сергия Радонежского c.Cтрельцы - Митрополит Феодосий совершил освящение крестов для храма в честь прп. Сергия Радонежского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Тамбовская епархия, 2-й Тамбовский благочиннический округ.

Храм преподобного Сергия Радонежского c.Cтрельцы

Митрополит Феодосий совершил освящение крестов для храма в честь прп. Сергия Радонежского

01 Июнь 2018

1 июня, в пятницу 1-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение крестов для храма в честь прп. Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Михаил Кудин.

За богослужением молились глава Тамбовского района А.В. Бородин и глава Стрелецкого сельского совета Р.С. Поленков.

В архипастырском слове митрополит Феодосий поприветствовал руководителей Тамбовского района и села, прихожан храма и поздравил с важным событием — освящением крестов для храма, чудом уцелевшего в годы лихолетья и сегодня возрождаемого трудами отца Михаила.

Его Высокопреосвященство призвал использовать имеющуюся сегодня благодатную возможность и как можно чаще приходить в храм, чтобы получить Божие благословение на добрые дела, помолиться о ближних, с благоговением принять Святые Христовы Тайны.

Храмы всегда были духовными центрами, где верующие обретали духовную пищу, в которой человек нуждается не менее, чем в пище телесной. Поэтому русские люди издавна заботились о возведении храмов, стремясь сделать их лучшими сооружениями города, а тем более села, где, как правило, были деревянные дома, а дом Божий на их фоне впечатлял своей мощью и благолепием. Красота и величие храма символизировали духовную высоту нашего народа. И сегодня мы продолжаем эту традицию: благоукрашая храм, отец Михаил заботится о том, чтобы это место стало лучшим в селе.

Митрополит Феодосий поблагодарил главу Тамбовского района, который, несмотря на свой плотный рабочий график, находит время, чтобы поучаствовать в важных событиях, связанных с духовной жизнью народа. В завершение Его Высокопреосвященство пожелал руководителям района и жителям села, чтобы по молитвам преподобного Сергия Радонежского Господь укреплял их, подавая духовные и телесные силы.

В ответном слове протоиерей Михаил Кудин поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит.



назад к списку новостей